Équipe

Chez ABCP nous avons la profonde conviction que notre équipe est notre plus grande richesse et que le succès de vos projets passe par des professionnels talentueux et épanouis. Notre firme comporte une équipe de plus de 50 personnes, comprenant des architectes, des techniciens, un urbaniste, des designers urbains, des designers d’intérieur et du personnel administratif, ce qui procure de nombreux avantages et une grande souplesse d'adaptation. Parmi le personnel de la firme, nous retrouvons des ressources expérimentées dans chacun de nos champs d’expertise.

  • Marie-Pier Aubut technologue
    Marie-Pier Aubut
    technologue
  • Annie Beaudoin architecte
    Annie Beaudoin
    architecte
  • Roxanne Bédard adjointe administrative
    Roxanne Bédard
    adjointe administrative
  • Antoine Bellavance technologue
    Antoine Bellavance
    technologue
  • Simon Bérubé technicien
    Simon Bérubé
    technicien
  • Marc-Antoine Bolduc architecte directeur
    Marc-Antoine Bolduc
    architecte directeur
  • Audrey Bouchard technologue
    Audrey Bouchard
    technologue
  • Rachel Jonathan Bourassa technologue
    Rachel Jonathan Bourassa
    technologue
  • Martine Bourret technicienne
    Martine Bourret
    technicienne
  • Mathieu Boutin technicien
    Mathieu Boutin
    technicien
  • Rémi Caron directeur administration et finances
    Rémi Caron
    directeur administration et finances
  • François Chabot directeur technique
    François Chabot
    directeur technique
  • Maxime Champagne stagiaire en architecture
    Maxime Champagne
    stagiaire en architecture
  • Pascal Châteauneuf stagiaire en architecture
    Pascal Châteauneuf
    stagiaire en architecture
  • Virginie Clément architecte
    Virginie Clément
    architecte
  • Marianick Côté architecte directrice
    Marianick Côté
    architecte directrice
  • Serge Darveau architecte
    Serge Darveau
    architecte
  • Alexandre Demers technologue
    Alexandre Demers
    technologue
  • Raphaël Désilets stagiaire en urbanisme
    Raphaël Désilets
    stagiaire en urbanisme
  • François Desmarais designer intérieur
    François Desmarais
    designer intérieur
  • Alice Fleury designer graphique
    Alice Fleury
    designer graphique
  • Louise Fleury adjointe au contrôleur financier
    Louise Fleury
    adjointe au contrôleur financier
  • Francis Garceau technologue
    Francis Garceau
    technologue
  • Marie-Louise Germain architecte directrice
    Marie-Louise Germain
    architecte directrice
  • Pascal Gobeil architecte directeur
    Pascal Gobeil
    architecte directeur
  • Cynthia Grosset technicienne
    Cynthia Grosset
    technicienne
  • Laurence Houde technologue
    Laurence Houde
    technologue
  • Marie Ignaczak architecte directrice
    Marie Ignaczak
    architecte directrice
  • Mélanie Lachance technologue
    Mélanie Lachance
    technologue
  • Catherine Lambany-Bruneau technologue
    Catherine Lambany-Bruneau
    technologue
  • Jacques Laquerre technologue
    Jacques Laquerre
    technologue
  • Guillaume Laurin architecte
    Guillaume Laurin
    architecte
  • Jérémy Lavallée technologue
    Jérémy Lavallée
    technologue
  • Charles Leclerc technologue
    Charles Leclerc
    technologue
  • Marianne Legault stagiaire en architecture
    Marianne Legault
    stagiaire en architecture
  • Vanessa Levesque architecte
    Vanessa Levesque
    architecte
  • Alexandra Michaud architecte
    Alexandra Michaud
    architecte
  • André Moisan architecte
    André Moisan
    architecte
  • Josée Morin adjointe à la direction
    Josée Morin
    adjointe à la direction
  • Geneviève Morin designer intérieur
    Geneviève Morin
    designer intérieur
  • Pascale Ouellet-Dompierre architecte
    Pascale Ouellet-Dompierre
    architecte
  • André Pelletier concepteur
    André Pelletier
    concepteur
  • Yannick Pelletier stagiaire en architecture
    Yannick Pelletier
    stagiaire en architecture
  • Lauriane Poulin technologue
    Lauriane Poulin
    technologue
  • Isabelle Renaud technicienne en administration
    Isabelle Renaud
    technicienne en administration
  • Camille Robichaud-Fortin architecte
    Camille Robichaud-Fortin
    architecte
  • Mathieu Robitaille architecte
    Mathieu Robitaille
    architecte
  • Jimmy Savard technologue
    Jimmy Savard
    technologue
  • Denis Simard architecte
    Denis Simard
    architecte
  • Laurence St-Jean architecte
    Laurence St-Jean
    architecte
  • Andréanne Tremblay architecte
    Andréanne Tremblay
    architecte
  • Julie Tremblay technologue
    Julie Tremblay
    technologue
  • Stéfanie Tremblay stagiaire en architecture
    Stéfanie Tremblay
    stagiaire en architecture
  • Mathieu F. Turcotte technologue
    Mathieu F. Turcotte
    technologue
  • Shany Vallières stagiaire en architecture
    Shany Vallières
    stagiaire en architecture